MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Don't stand so close to me [13.07.2014]


Don't stand so close to me [13.07.2014]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Don't stand so close to me
http://sh.uploads.ru/YGpgz.gif http://sh.uploads.ru/5Cevw.gif
Young teacher, the subject
Of schoolgirl fantasy
She wants him so badly
Knows what she wants to be
Inside her there's longing
This girl's an open page
Book marking - she's so close now
This girl is half his age

The Police - Don't Stand So Close To Me

✘ Участники: Sean Cassidy, Stepford Cuckoos [Mindee]
✘ Дата и место событий: 13 июля 2014; США, Институт Ксавье.

+1

2

- Ах, бедная наша малышка, Минди - большой дядя Шон совсем-совсем не обращает на нее внимания. А она так старается, так старается - и губки-то накрасит, и реснички накрутит, пуговку на блузке расстегнет, - Фиби демонстративно подтрунивала над сестрой, наблюдая, как та собирается на занятия. Девушку страшно забавляло то, с какой скрупулезностью Минди подходит к подготовке к уроку геометрии. И нет, ее скрупулезность никак не связана с повторением теорем и решением  задач.
С особой тщательностью Минди укладывала волосы, наносила макияж, выбирала наряд и парфюм.
- Отстань, - буркнула Минди и, не отрываясь от зеркала, продолжила завивать локоны. Честно сказать, к  шуточкам сестер она уже привыкла и, если еще буквально пару месяцев назад она в штыки восприняла бы комментарии, которыми Фиби так и сыпала, то сейчас только пожала плечами.
Неважно, что думает Фиби, Селеста или кто-либо еще - они просто не чувствуют того, что чувствует Минди. Разве Фиби способна думать и мечтать о ком-то более живом нежели голограмма Стражей в Опасной комнате? А Селеста? Вечно погруженная в свои конспекты и учебники Селеста? Конечно же они посмеивались над сестрой и ее увлечением профессором Кэссиди.
- А я вот тут подумала,... интересно, а что бы сделал мистер Саммерс, узнай он о связи преподавателя и студентки в стенах школы? Уволил бы старого извращенца или испепелил своим укоризненным взглядом,  - Фиби театрально задумалась, но заметив, что ее слова возымели должный эффект, хихикнула, - Да я же это так… чисто теоретически. К тому же Шон еще очень даже свеж, ну для своих лет… - закончить блондинке не удалось, отвлек летящий в ее сторону плюшевый медведь. Фиби поймала игрушку и звонко рассмеялась. Все-таки, как бы Минди не старалась, а стоит чуть что плохое сказать про Банши, как та прямо таки закипает.

Однако, Фиби не удалось испортить Минди настроение и двадцать минут спустя девушка уже шагала по коридору в сторону кабинета геометрии на факультативное занятие. Ее наряд не был слишком откровенным и вульгарным, нет - длина сарафана доходила практически до колен, а вырез «лодочка» целомудренно скрывал зону декольте. Однако невесомая ткань наряда отлично подчеркивала каждый изгиб тела, при этом оставляя место фантазии, а тонкий каблук босоножек делал ножки еще более длинными и стройными. Образ этакой невинной барышни дополняли мягкие светлые локоны, рассыпающиеся по плечам и практические не заметный макияж.
С приближение к кабинету, сердце блондинки колотилось все сильнее, а руки нервно одергивали подол платья.
Но как только она увидела Шона все волнения как будто отступили на второй план.
- Добрый день, профессор Кэссиди, - Минди очаровательно улыбнулась и, взмахнув длинными ресница, заглянула в глаза ирландца, - Я, кажется, пришла чуть раньше. Мне подождать?

+1

3

День Шона Кэссиди сегодня выдался на удивление отличным. Обычно в Институте творился форменный дурдом, и каждые пять минут случалось что-нибудь непредвиденное, однако сегодня все было спокойно. С утра он провёл два урока, один по геометрии для всех студентов, а другой по навыкам полёта для тех кто это умел. После обеда ещё была тренировка Образцов в Опасной Комнате, которая тоже прошла весьма неплохо - студенты, наконец, научились думать о товарищах, а не только о себе, и продемонстрировали Кэссиди зачатки командной работы. Для вида он отчитал их и дал пару наставлений, однако в душе гордился ими так, будто детвора выиграла какой-нибудь чемпионат. И вот сейчас ещё предстояло провести дополнительные занятия, но на них обычно никто не приходил, так что мужчина уже мысленно отдыхал и строил планы на вечер. Шон был отличным учителем, и так считал не он сам, а студенты - он пару раз слышал, как они обсуждали, вернее, обмывали косточки, всем преподавателям института, и вот его все называли в числе лучших. Ему это было приятно, потому что ирландец всю душу вкладывал в занятия, стараясь донести все свои знания до юных оболтусов. Впрочем, геометрия была не тем предметом, где все могут блистать. Именно поэтому на дополнительные занятия почти никто не приходил, один-два человека максимум. Те, кто понимал предмет, в этих занятиях не нуждались, а те, кто не понимал, к этому и не стремились. Конечно же, это не означало, что Кэссиди не готовился к факультативу, вовсе нет, просто подходил к этому чуть проще, чем к ежедневным занятиям.
Придя в кабинет за десять минут до начала, он разложил на столе пару тетрадей и учебник - да, он был старомодным и предпочитал пользоваться книгами и тетрадями, а не ноутбуками, планшетами и прочей новомодной техникой. Открыв окна, он впустил прохладный ветерок в душный кабинет, и как раз в этот момент появился неожиданный ученик.
- Минди? - в его голосе было удивление, и немного сомнения, все же Шон так и не научился толком различать сестёр. Он мог понять, кто есть кто в разговоре - характер у них всех был разный, но чисто внешне Кэссиди всегда терялся, кто же перед ним. Хотя сейчас даже гадать не надо было, Фиби ему никогда не улыбалась, да и Селеста обычно смотрела на него так, будто он ходячая библиотека, а не живой человек. И все же он не был до конца уверен.
- Не говори ерунды, - слегка улыбнулся ирландец, взглянув на часы, - Проходи, садись, вряд ли ещё кто-то придёт, так что можем начать занятие, - сев за свой стол, Шон открыл учебник, и пролистал до темы, которую рассказывал на утреннем уроке. - У тебя есть какие-то вопросы по пройденной теме? - неуверенно спросил Кэссиди. Он был удивлён, что одна из Кукушек пришла на факультатив, вернее даже не так, он был удивлён, что пришла телепатка. На время контрольных и тестов, он просил Эмму или Чарльза блокировать телепатию всех в его классе, чтобы избежать жульничества, однако на обычных уроках никакой блокировки не было. Если получить знания через телепатию им проще, чем слушая учителя - пусть так, главное чтобы эти знания откладывались у них в голове - примерно так рассуждал Шон, разрешая телепатию на уроках. И именно поэтому он удивился увидеть Минди, но возможно она была из тех студентов, которым проще услышать объяснение, чем разобраться самим. Того что девушка потрясающе выглядела он даже не заметил.

+1

4

Минди привыкла к тому, что их сестрами путают. Одно время у нее даже была навязчивая идея перекраситься в темный цвет, чтобы разговоры не начинались с неловкой паузы и смущенного вопроса «Минди?». Около месяца она вынашивала мысль и даже поговорила с парикмахером на эту тему, но в конечном счете ей стало жаль портить волосы, да и свой цвет был девушке к лицу.
Однако, вот то, что Шон не сразу признавал ее, задевало Минди куда больше остальных случаев.
Но сейчас блондинка не подала виду и приветливая улыбка на ее лице не дрогнула от удивленного тона профессора.
Зайдя в кабинет, девушка села за стол в первом ряду напротив ирландца и не отрывала взгляда, пока тот листал учебник в поисках нужной темы.
Девушке хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше, ведь сейчас она могла не заметно рассматривать мужчину - его черты лица, отблеск света в рыжих волосах и то, как он чуть нахмурил брови, когда не сразу открыл нужную страницу.
- У тебя есть какие-то вопросы по пройденной теме?
Вопрос вывел Минди из грез, в которых они с Шоном прогуливаются по парку, он приобнимает ее за талию, а она довольно улыбается.
- Вопросы? - девушка старалась сосредоточится и вспомнить, какую тему они проходили на занятии утром, но это было крайне сложно, так как практически всю лекцию Минди пребывала в своих мечтаниях и не слушала, что конкретно рассказывал профессор Кэссиди.
- По правде сказать, я была не очень внимательна на уроке. Простите, - телепатка виновато улыбнулась и стыдливо опустила взгляд.
- Последнее время в классе я совсем не могу сосредоточится, ... хоть и очень стараюсь разобраться в теме. Поэтому и пришла к вам сейчас, - все, что говорила Минди было отчасти правдой. Да, основной причиной ее невнимательности на занятиях был сам преподаватель, но и события начала месяца отложили отпечаток на эмоциональном состоянии девушки. Минди боялась лишний раз использовать телепатию, как это делала раньше, - боялась случайно потерять контроль и в буквальном смысле начать трансляцию собственных мыслей всем окружающим. И если раньше она могла просто считывать необходимые знания из разума Банши, и «укладывать» у себя в голове, то теперь это казалось невозможным.
- Мне нравится вас слушать, - Минди не отрывала взгляд от профессора, на ее щеках появился чуть заметный румянец, - У вас талант. Правда. Я давно хотела сказать, что на ваших занятиях даже геометрия становится интересной, - сообразив, что эта фраза противоречит ранее сказанному, девушка добавила: - Ну...Я только последние пару тем пропустила, и это не потому, что вы скучно ведете занятия, - Минди еще больше зарделась от того, что поняла, какую бессмыслицу начала говорить.
- В общем, я готова все наверстать и буду очень стараться, - блондинка смущенно заправила выбившийся локон за ухо, - Вы позанимаетесь со мной, профессор Кэссиди?

+1

5

Прочти сейчас Минди мысли Шона, была бы наверняка разочарована, потому что мужчина даже не заметил, что она покраснела. Вернее заметил, но не придал этому значения, решив, что это всего лишь стыд за невнимательность, а не нечто большее. О том самом большем, он и вовсе не подумал. С улицы тянуло жаркий воздух, так что вместо того чтобы проветриваться, помещение становилось ещё более душным. Честно говоря, Кэссиди бы сейчас с куда большим удовольствием отправился искупаться, но он был слишком ответственным, чтобы отменить занятие, даже если на него пришёл всего один ученик. Расстегнул вторую верхнюю пуговицу на рубашке - вот и вся его реакция на жару, после чего Шон снова погрузился в учебник.
Ему по-прежнему казалось странным, что Минди не поленилась прийти в кабинет, когда в любую минуту могла заглянуть в его разум и «скачать» себе полный курс геометрии, от основ до того, что он и не собирался преподавать. Её сестры видимо так и поступали, потому что всегда писали все тесты на «отлично». Минди тоже, но видимо в её жизни что-то случилось, раз она стала отвлекаться. Её путаные объяснения, что геометрия в его исполнении была интересной, но при этом она не слушала, мало что объяснили ирландцу, как и все последующие реплики. Вспоминая собственную молодость он мог найти этому лишь одно объяснение - девушка влюбилась, и видимо парень её мечты тоже ходил к нему на лекции, вот девушка и вздыхала по нему весь урок, вместо того чтобы слушать Шона. Что ж, он тоже когда-то так себя вёл, помнится его чуть не вышвырнули из колледжа из-за снизившийся успеваемости.
Кэссиди усмехнулся про себя, но улыбка все равно отразилась на лице. И о чем он думает? Ну, влюбилась девушка, и что с того? Ему-то какое дело? Из Института Ксавье все равно никого никогда не отчисляли, просто потому, что главной целью обучения были вовсе не геометрия, экономика или литература, а умение контролировать сверх-способности.
- Конечно, позанимаюсь, Минди, - улыбнулся он уже более ясно, и взял в руки тетрадь. С утра он рассказывал про аффинные преобразования, тема не то чтобы сложная, скорее запутанная. Бегло перечитав свой конспект, Шон убедился, что постарался изложить тему максимально доступно, так чтобы все было понятно. Впрочем, сложно, когда не знаешь, да ещё и забыл - эта фраза как нельзя лучше подходила Минди. Если она его вовсе не слушала, то неважно, каким понятным было объяснение.
- Итак, аффинные преобразования, это... - начал он рассказывать, повторяя сказанное утром. Небольшие теоритические выкладки он пояснял примерами на доске, - которая, кстати, была интерактивной, и в данном случае он был доволен, так как рисовать формулы и графики ему сейчас не хотелось. Так что он быстро вывел на рабочем планшете материалы занятия, и выводил примеры на доску за своей спиной  по мере продвижения по тексту. Впрочем, минут через пять он остановился, заметив, что девушка слушает его в пол-уха.
- Минди, у тебя что-то случилось? Ты какая-то несобранная, - заботливо спросил Шон, глядя на неё искренним и совершенно ничего не понимающим взглядом. Наверное, его молодость действительно прошла слишком давно, иначе он бы уже сложил два и два и понял что происходит, однако подобные мысли Кэссиди в голову не приходили.

+1

6

Минди уже поругала себя за собственную глупость и бессвязные речи, и пожалела о том, что перед походом на занятие не уделила даже минутки, чтобы поинтересоваться, например, у Селесты - а какую собственно тему сейчас изучает класс. Ее так заботило насколько идеально уложены волосы, достаточно ли подкручены ресницы и не выглядит ли ее сарафан через чур просто и повседневно, - а на деле это оказалось бессмысленной тратой времени, ведь Шон совсем не обращал внимания на то, как выглядит девушка. Как и любого другого хорошего преподавателя, с ответственность и любовью подходящего у работе, его куда больше интересовало, что у студентки в голове.
- Конечно, позанимаюсь, Минди. Итак, аффинные преобразования, это...
Минди не слушала, - все ее внимание было приковано к яремной впадине на шее мужчины. Он расстегнул лишь две верхние пуговицы рубашки, а Минди мысленно  - остальные. И вот мечтательно накручивая локон, блондинка погрузилась в собственные грезы, как это и случалось на всех остальных уроках профессора Кэссиди.
- Аффинные что?... - очнувшись переспросила Минди. За тем, что происходило на интерактивной доске телепатка не следила, а зря - там уже появилось несколько формул, которые не мешало бы записать в тетрадь. - Простите, я отвлеклась… Снова, - девушка начала в ускоренном темпе списывать информацию с доски, пока Шон не акцентировал внимание на ее невнимательности.
Ей искренне хотелось рассказать все, как есть, - излить душу и будь что будет. Но то ли здравый смысл, то обычное девичье смущение не давало Минди это сделать.
- Да нет,  со мной все в порядке, - девушка утвердительно кивнула. И, возможно, излишне утвердительно, чем вызвала скорее подозрение нежели уверенность в своих словах. - Просто геометрия не мой конек, никак не могу настроиться на работу, - заметив во взгляде преподавателя недоверие, телепатка попыталась быстро выстроить адекватный ответ, но как это обычно бывает, такие ответы приходят в голову тогда, когда всякая актуальность уже прошла.
- Сейчас такой непростой период, - немного подумав, произнесла блондинка и тяжело вздохнула, - Столько всего свалилось помимо учебы и я пока не знаю как во всем этом разобраться. Такое чувство, что мозг уже перегружен и в конец отказывается работать,... Ох, кажется, я говорю глупости, да еще и не вовремя, - резко прервав саму себя, девушка взяла ручку и продолжила списывать формулу. «Вот же идиотка», - укоряла она себя, - «Мозг перегружен, проблемы свалились - что ты вообще несешь? Соберись».
- Вы не могли бы еще раз повторить свойства аффинных преобразований, профессор Кэссиди? - Минди не заметила, как бретелька ее сарафана съехала, весьма заманчиво оголив плечо. Или, возможно, заметила, но не торопилась поправлять?

+1

7

Конечно же, Шон не был таким старым, чтобы совсем не обращать на женщин внимания, как раз наоборот, он был в самом расцвете сил, однако проблема Минди, если это можно назвать проблемой, была в том, что она была студенткой. Встреться они где-нибудь на улице, Шон бы её точно заметил, и приударил, но не судьба. Студентки и студенты для него были ещё детьми, просто учениками, ничего больше. Для него не имели значения ни их внешность, ни даже пол, он обращал внимание только на знания и, как в данном случае, на их моральное состояние. Свою роль в этом сыграло и появление Тесс в его жизни. Дочь, свалившаяся как снег на голову, к тому же уже в подростковом возрасте, моментально запустила в нем отцовские чувства на полную катушку. Однако Тереза, как и любой подросток, была своенравной, к тому же она не знала отца полжизни, так что его обилие чувств для неё было чересчур, и их избыток доставался студентам. К ним Шон стал относиться почти как к своим детям, так что и Минди для него была как ещё одна дочь, ну может племянница двоюродная, но точно не объект для воздыхания и любовных утех.
Именно "отцовские чувства" говорили ему, что с девушкой что-то не так. Он был уверен, что дело в подростковой влюблённости, но казалось было нечто большее, вдобавок её слова о навалившихся проблемах. Кэссиди хорошо разбирался в людях, и сейчас он видел, что у девушки на душе было тяжело и ей необходимо было выговориться.
- Ты что-то не договариваешь, - доброжелательно улыбнулся Шон. Он отложил в сторону конспект и погасил интерактивную доску, прежде чем продолжить. - Думаю на уме у тебя отнюдь не учёба, так что нет смысла десять раз повторять одно и тоже, - это могло бы прозвучать как упрёк в адрес девушки за невнимательность и несобранность, но в голосе ирландца не было ни капли раздражения, только забота и участие. - Так что предлагаю закончить наш урок, и просто поговорить, - поднявшись из-за стола он подошёл к окну, и сел на подоконник, стараясь сменить обстановку с официального тона урока на дружески-расслабленную. Правда сам того не зная он предоставил Минди ещё больший обзор и простор для фантазий.
- Может, расскажешь, что с тобой происходит, Минди? - краем глаза Шон заметил, как оголилось плечо девушки, но его это почти не тронуло. - Мне кажется, ты что-то переживаешь внутри, я готов тебя выслушать, - иногда такие разговоры были у него и с Тесс, правда дочь редко делилась с ним личными тайнами, не смотря на все усилия Шона наверстать упущенные годы, отношения у них были не настолько хорошими. К тому же были тайны, которыми девушка не станет делиться с отцом, каким бы хорошим он не был, а тем более с посторонним мужчиной, пусть и учителем.
- Если у тебя какие-то проблемы, я постараюсь помочь, - медленно проговорил он, стараясь не спугнуть девушку, а вызвать на доверительный разговор. - Говорят ведь, что старость приходит с мудростью, может смогу дать полезный совет, - коротко рассмеялся Кэссиди и добавил: - Или могу позвать Эмму, если с ней тебе будет проще поговорить...

+1

8

Минди поправила съехавшую бретельку и подперев подбородок ладошкой внимательно посмотрела на преподавателя. В глазах Шона было столько участия и желания помочь, что девушка еще больше растаяла. Ах, как бы ей хотелось уткнуться в его плечо и рассказать обо всем, что приключилось за последний месяц, а он бы погладил ее по голове и успокоил - сказал, что все будет хорошо. А потом бы их взгляды встретились и он понял, что Минди не просто студентка…
- Или могу позвать Эмму, если с ней тебе будет проще поговорить.
Последняя фраза Кэссиди быстро вернула блондинку к реальности. Одна только мысль о том, что придется в сотый раз выслушивать уже знакомое до одури «вы еще не готовы принять прошлое» вводила Минди в состояние чуть ли ни бешенства.
- С Эммой? Проще? Ох уж, вряд ли, - девушка очень старалась, но скрыть неприязнь в голосе все же не удалось и чтобы не заострять внимание Шона на столь внезапно сменившемся отношении к наставнице, телепатка сменила тему.
- Вы помните тот день, когда мы только встретились? - Минди повернулась к мужчине, - Что вы тогда подумали о нас? - девушка положила ногу на ногу и, расправив подол сарафана, сложила руки на коленях. Ее взгляд был прикован к Шону, словно Минди боялась пропустить малейшее отражение эмоций.
- Вам не показалось, что эта встреча была не случайной? - девушка вспомнила день, когда они с сестрами проснулись одни в здании приюта и как Эсме твердила, что им нужно найти профессора Ксавье. Уже тогда стоило задуматься, а не идти на поводу у сестры. Но то было почти пять лет назад и Кукушки были лишь напуганными девочками подростками.
- Вы были так добры к нам, профессор Кэссиди, - Минди встала и подошла к окну, рядом с Шоном, - Не побоялись привести сюда, в Институт... А что если это было ошибкой? - стоя в полуоборота к мужчине, Минди продолжала наблюдать за выражением его лица. Заглянуть в мысли Шона было огромным искушением, а еще большим - немного их подкорректировать, направив в нужное русло. Ведь достаточно было приложить немного усилий, чтобы ирландец наконец перестал смотреть на Минди, как на дочь и увидел в ней женщину. Но не таких чувств ей хотелось,  - Минди уже достаточно повидала разного рода ментальных «вмешательств» и прекрасно понимала, что ничего хорошего такие действия не принесут.
- Что если мне здесь не место? - она боялась рассказать всю правду, ведь это могло оттолкнуть Шона. Но в то же время ей было просто необходимо выговориться.

+1

9

Что он о них подумал? Хороший вопрос, хоть и странный. С тех пор прошло четыре года, и Шон пусть и не страдал склерозом, плохо помнил тот день. Что и говорить, для иксменов подобное было в порядке вещей. Каждый день был похож на поле битвы, где один неверный шаг легко приводил к твоей смерти, а то и окружающих с собой захватишь. С одной стороны Кэссиди всегда был настороже, прислушивался, приглядывался, старался предчувствовать любую опасность. С другой - почти ежедневные битвы стали такими привычными, что превратились в рутину, и он почти не запоминал, кто на них нападал или почему. К тому же, причина большей частью была одной и той же. Ненависть. Четыре года назад ведь с этого же все началось? Пять девушек и разъярённая толпа. Они не были даже мутантоненавистниками, не такими, как Чистильщики, или скажем Грейдон Крид, просто заведённая толпа, даже не вооружённая. Но толпа - это стадо, личность отступает в тень, и подчиняется общему настрою. Сражаться против толпы намного опаснее, чем против одного противника, потому что опьянённые общим чувством люди слепы к доводам разума и могут просто порвать на части объект своей ненависти.
Даже тогда, а тем более сейчас, спустя четыре года и бесчисленные часы наблюдений за их занятиями, Шон не мог понять, почему ни одна из Кукушек не использовала тогда телепатию и не успокоила толпу. Наверное, были слишком напуганы, или же было нечто большее, о чем он не догадывался? Слова Минди казалось на это и намекали.
Тогда он об этом не думал, да и потом ни разу не задумывался, однако сейчас погрузился в воспоминания. Действительно их поведение было несколько странным, помнится девушки сразу же знали кто он, будто специально выслеживали Шона. Но было ли за этим что-то большее, или же это лишь его фантазия разыгралась? Кэссиди не мог сейчас точно сказать. Жара плохо влияла на мысли, да и душный ветерок ничуть не помогал, только доносил до мужчины запах парфюма Минди, лёгкий цветочный аромат, не добавлявший мыслям ясности, а напротив уводящий их в далёкие дали.
- Ошибкой? Нет, я так не думаю, - вцепившись руками в подоконник, Шон отклонился назад в открытое окно. Солнце ударило по глазам, и даже сквозь закрытые веки он чувствовал опаляющий жар и свет, но почему-то ему вдруг стало легче думать. Закрыв глаза и высунувшись по пояс в окно, он будто отодвинулся от Минди, но почему от этого стало легче думать? - Наш институт не школа для благородных девиц, где все соблюдают приличия и следуют правилам, а ученицы все как на подбор вежливые и благородные... Знаешь, почему я всегда считал Чарльза Ксавье удивительным человеком? Он принимает людей такими, какие они есть, не осуждает и не пытается исправить и что ещё удивительнее он научил этому всех нас... - Шон вернулся в нормально положение, и посмотрел Минди в глаза. - Здесь принимают всех, убийц как Логан или Лаура, воров как Гамбит, бывших террористов как Шельма, серых кардиналов вроде Эммы и даже Эликсир, бывший член мутантоненавистнической группы нашёл здесь себе место. Почему ты решила, что ты хуже, что тебе нет здесь места? Минди, ты моя ученица, студентка Института Ксавье, и я ничуть не жалею что привёл тебя и сестёр сюда. Здесь ваше место, ваша семья и ваше сердце, - он улыбнулся, тёплой отеческой улыбкой. - Выбрось тёмные мысли из головы, Минди, они тебе не к лицу...

0

10

Минди мысленно перенеслась на несколько лет назад, в год, когда впервые встретила Шона. Уже тогда его самоотверженность и желание помочь абсолютно незнакомым людям поразило девушку до глубины души. Он не старался найти подвох и подводные камни, наоборот увидел в Кукушках только хорошее. Именно благодаря Банши сестры попали в Институт и их судьба сложилась наилучшим образом. Именно благодаря ему у Кукушек есть настоящая жизнь, - друзья, любимые и люди, которые их любят.
- Здесь принимают всех, убийц как Логан или Лаура, воров как Гамбит, бывших террористов как Шельма, серых кардиналов вроде Эммы и даже Эликсир, бывший член мутантоненавистнической группы нашёл здесь себе место. Почему ты решила, что ты хуже, что тебе нет здесь места? Минди, ты моя ученица, студентка Института Ксавье, и я ничуть не жалею что привёл тебя и сестёр сюда. Здесь ваше место, ваша семья и ваше сердце.
- Все они совершали ошибки, но осознали это и раскаялись… и в конечном счете заслужили доверие, - взгляд телепатки устремился куда-то вдаль, туда, где начиналась территория спортивной площадки и несколько студентов тренировались кидать мяч в корзину. Ей не были свойственны философские рассуждения, но сейчас Минди просто боялась сказать всю правду, как есть.
- Осознание, вот что важно. Вы ведь понимаете о чем я? – на долю секунды блондинка перевела взгляд на мужчину, но тут же вернулась к созерцанию псевдо баскетбольного матча, - Все, что делал Эликсир, он делал в здравом уме и трезвой памяти и то, к чему в итоге пришел – это все его выбор и результат его же собственных действий. А я уже не понимаю где они эти «мои собственные действия»…, - в голосе девушке явно звучали нотки отчаяния, она была на грани того, чтобы выпалить их с сестрами тайну прямо здесь и прямо сейчас. Несказанные фразы словно разрывали ее изнутри!
- Выбрось тёмные мысли из головы, Минди, они тебе не к лицу...
- Ох, это невыносимо! – Минди сделала глубокий вдох и на выдохе произнесла все накопившееся, - Мы не те, за кого себя выдали! Мы не сироты, не сестры… и возможно даже не люди в привычном понимании. Мы лишь выращенные в пробирке экземпляры. Наиболее удавшиеся образцы из тысячи других! Научный эксперимент, ничего большего. Наш разум - запрограммированная и отлаженная система, тело – искусственно выращенная оболочка на основе чужого ДНК. Во мне нет ничего настоящего, профессор! – голос девушки дрогнул, - Ни-че-го. Но вы же чувствуете, как бьется мое сердце так ведь?  – именно в этот момент Минди совершила опрометчивый шаг – взяла руку Шона и приложила к груди. В ту же секунду сердце блондинки забилось с бешенной скоростью, дыхание участилось. Кто бы мог подумать, что за считанные минуты в кабинете разыграется самая настоящая сцена из шаблонного девичьего фильма про любовь.
- А это оказывается всего лишь чей-то проект… - поцелуй получился легким и внезапным. Минди совсем забыла, что перед ней преподаватель, отец ее подруги, мужчина, который и ее саму воспринимает, как дочь. Поддавшись порыву, вызванному таким близким контактом с Кэссиди, девушка подалась вперед и не думая о том, что делает, коснулась губами губ мужчины. По телу побежали мурашки – она так часто представляла себе этот момент и вот фантазии стали реальностью.

+1

11


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Don't stand so close to me [13.07.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно